Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Грозном строят школу на 720 учащихся

Обществo В регионе
В Грозном строят школу на 720 учащихся Фото: www.pexels.com
Строительство новой школы, состоящей из нескольких корпусов, ведется по федеральному проекту «Стимул».

Учреждение сможет принимать 720 ребят единовременно. В школе будут административный, учебный, спортивный и пищевой блоки, мастерские, библиотеки и другие помещения для факультативных занятий, говорится в сообщении министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чечни.

Напомним, что еще в декабре 2015 года президент России потребовал ликвидировать третью смену в школах России. Ученики начальных классов должны учиться в одну смену, заявил Владимир Путин. На достижение этой цели планировалось направить около 25 млрд рублей из федерального и региональных бюджетов.

К 2025 году в российских школах рассчитывали создать 6,5 млн новых мест, что позволило бы обеспечить переход на обучение в одну смену в 100% учебных заведений.

В прошлом году в Чечне число школ с трехсменным обучением снизилось в с 83 до 73. В Грозном обучение в три смены шло в более чем в трети школ.

Проблема трехсменного обучения в Чечне существует уже несколько лет. В 2018 году в три смены работали 45 школ, в 2019 году их количество выросло до 83. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2