Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Грозном «Терек» попрощается с рядом игроков, а в Махачкале «Анжи» избежал стыков

Обществo В регионе
В Грозном «Терек» попрощается с рядом игроков, а в Махачкале «Анжи» избежал стыков

С высокой степенью вероятности чеченский клуб покинут голкипер Ярослав Годзюр, полузащитники Георгий Грозав, Резиуан Мирзов, Факундо Пирис и форвард Игорь Лебеденко.

Эксперты отмечают грамотную селекционную работу в команде. «Терек» в минувшем сезоне делал приобретения точечно, а трансферы обходились ему весьма недорого. Состав до недавнего времени был стабильным и сбалансированным. Как и положено крепкому середняку. Накануне «Известия» сообщили, что «Терек» не планирует выкупать арендованных в зимнее «окно» футболистов Магомеда Оздоева Норберта Дьембера. Но в самом клубе эту информацию никак не комментируют.

Что касается другого кавказского представителя в российской суперлиге – махачкалинского «Анжи», команда впрыгнула в отъезжающий вагон. 

Матч заключительного тура российского первенства закончился для подопечных Александра Григоряна разгромно, они пропустили в свои ворота четыре гола от столичных армейцев и не забили ни одного. Благодаря этому «ЦСКА» получил право сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов. А Анжи» воспользовался осечкой «Крыльев Советов», уступивших грозненскому «Тереку» – 1:3. Так Самара отправилась в ФНЛ, а «Анжи» остался в элитном дивизионе.

Влада Кириллина


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2