Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Грозном «Тереку» придется нелегко

Обществo В регионе
В Грозном «Тереку» придется нелегко

В республику вернулся большой футбол: «Ахмат Арена» 5 марта примет поединок местного «Терека» и «Уфы».

Очередной, 18 тур, возобновившегося чемпионата России по футболу чеченский клуб проведет на домашней арене.

Позиции обеих команд после зимнего перерыва обещают захватывающий матч. Напомним, что подопечные Рашида Рахимова сейчас занимают четвёртое место в табели о рангах премьер-лиги и заметно усилили состав. Новобранцами грозненцев стал Бернард Бериша. В тандеме с албанцами Одисе Роши и Бекима Балая эксперты прочат этому игроку успешное раскрытие. В майке «Терека» также выйдут российский сборник Магомед Оздоев и словацкий защитник Норберт Дьёмбер, перешедший из итальянской «Пескары».

Главным событием минувших каникул в «Уфе» стала смена наставника. Сергей Семак теперь будет вести команду вперед и уже провёл официальный матч в качестве «главного». В кубковой встрече клуб обыграл «Анжи» (1:0). Новичками стали защитники Кэтэлин Карп и Александр Пуцко.

Статистика и прогнозы букмекеров говорят в пользу хозяев. В очных встречах «Терек» превосходил уфимцев четыре раза из пяти. 

Но не все так однозначно. Вот, как прокомментировал предстоящий поединок Бериша:

«Много раз играл против «Уфы» — это сложный соперник, играющий в пять защитников. Будет нелегко. «Тереку» нужно использовать все моменты. Мы играем дома, и нам нужны три очка. Я максимально сконцентрирован, готов сыграть на своём максимуме и помочь команде».

Владлена Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2