Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Грузии после нападения на мужа дочери Президента завели уголовное дело

Обществo В регионе
В Грузии после нападения на мужа дочери Президента завели уголовное дело

Зятя главы государства Георгия Маргвелашвили Миндию Гогочури ранили из огнестрельного оружия вечером 11 января на улице Баланчивадзе Тбилиси.

Сам Президент заявлял о преследовании членов его семьи ещё летом.
И вот зятя вместе с другом Михаилом Татришвили ранили прямо в оживлённом месте. Пуля Гогочури попала прямо в ногу, он был госпитализирован в Университетскую клинику имени академика наук Грузии Нодара Кипшидзе, что при Республиканской больнице, и экстренно прооперирован.

После того, как зять Президента пришёл в сознание, он дал показание. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело сразу по двум статьям УК страны – «Причинение менее тяжкого вреда здоровью» и «Противоправное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия».

Нападавшим грозит до четырёх лет лишения свободы. Имя мужа 23-летней дочери главы республики от гражданского брака с актрисой Макой Чичуа летом прошлого года уже прозвучало в связи с другим инцидентом. Тогда Маргвелашвили заявлял СМИ, что на Гогочури попытались оказать давление сотрудники полиции. Его задерживали на улице, без санкции суда прошёл обыск квартиры и автомобиля Миндии Гогочури. Утром 16 января медики выписали его из больницы, сообщил Sputnik-georgia.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2