Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Грузии выросло число преступлений на сексуальной почве

Обществo В мире
В Грузии выросло число преступлений на сексуальной почве Фото: mgazeta.com
За последний год количество уголовных дел, связанных со сексуальными преступлениями, в Грузии увеличилось на 4%, а за последние пять лет этот показатель вырос на 34,6%.

Как сообщает Sputnik. Грузия со ссылкой на официальные данные Министерства внутренних дел закавказской страны, за первые девять месяцев 2023 года было зафиксировано 412 случаев преступлений такого рода, это самый высокий уровень за аналогичный период за последние пять лет.

Также отмечен рост числа случаев изнасилований за девять месяцев 2023 года, который увеличился на 12,4% по сравнению с прошлым годом, достигнув отметки в 154 случая за три квартала. За последние пять лет число изнасилований увеличилось на 94,9%. Тем не менее, раскрываемость данных преступлений за последние пять лет выросла с 33-35% до 70%.

Количество лиц, привлеченных к ответственности за сексуальные преступления за первые девять месяцев 2023 года увеличилось на 64,8% по сравнению с 2019 годом, достигнув отметки в 239 человек. Только за изнасилование в 2023 году сотрудниками правоохранительных органов было привлечено 80 человек.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2