Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Грузии за неделю от «свиного гриппа» скончались два человека

Обществo В мире
В Грузии за неделю от «свиного гриппа» скончались два человека
По утверждению врачей, угрозы эпидемии нет.

Тбилиси, 25 декабря. /Кавказ Пост/. В Грузии зафиксирован второй за эту неделю смертельный случай заболевания вирусом гриппа A (H1N1), известным как «свиной грипп». Об этом сегодня сообщили местные СМИ.

Сообщается, что обе жертвы вируса относились к высокой группе риска. В эту группу входят беременные женщины, дети в возрасте до двух лет, люди с хроническими болезнями легких, в том числе астмой. 


Отмечается, что рано утром в понедельник в Батуми скончалась 53-летняя женщина. Это был первый в текущем сезоне случай смерти от «свиного гриппа».

Однако уже сегодня в Кутаиси скончалась 30-летняя беременная женщина. Она находилась на 38-ой неделе беременности. Женщина в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, где ей было сделано кесарево сечение. Врачам удалось спасти ребенка, состояние новорожденного удовлетворительное.

Глава Минздрава Грузии Давид Сергеенко заявил журналистам, что в последнее время в стране увеличилось число случаев заболевания вирусом гриппа. При этом на данный момент угрозы эпидемии нет.

Для того чтобы обезопасить себя от плаченых последствий, необходимо вовремя распознать симптомы гриппа и своевременно обратиться к врачу. В большинстве случаев тревогу должны вызывать такие симптомы, как жар, сильная головная боль, кашель, боль в горле, насморк, боль в мышцах, тахикардия, озноб и общая слабость, сопровождающаяся ломотой во всем организме. В отдельных случаях к ним добавляются тошнота, рвота или диарея.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2