Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Грузию не пустили российских байкеров

Обществo В регионе
В Грузию не пустили российских байкеров Фото: Pixabay
Колонна из 30 байкеров собиралась проследовать через Грузию транзитом.
Сообщение о том, что в Грузию не пустили российских байкеров, 29 апреля подтвердили в МВД страны. Interfax уточняет, что россиян остановили на контрольном пункте пропуска «Казбеги».
При этом в грузинском МВД объяснили, что байкерам отказали во въезде в страну на основании подпункта 3 статьи 11 закона о «правовом положении иностранцев и лиц без гражданства».
«Согласно этой статье, иностранцу может быть отказано во въезде в Грузию, если он предоставит ложную информацию о своей личности или целях поездки, либо не предоставит такой информации вообще», - цитирует Interfax заявление МВД Грузии.
Со ссылкой на информацию российских СМИ в агентстве уточнили, что колонна байкеров состояла из 30 граждан России и стран СНГ. Мотоциклисты собирались проследовать через Грузию в греческий город Салоники. Там с 1 по 2 мая пройдет международный сбор байкеров.
В Interfax добавили, что за последние годы это не первый случай, когда российские байкеры пытаются приехать в Грузию ко Дню Победы. Это удавалось сделать лишь некоторым. При этом случались неприятные инциденты, когда мотоциклистов останавливали жители Грузии и требовали снять с байков георгиевские ленты. Возникали конфликты с участием полиции.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2