Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии 20 чиновников из регионального минфина наказали за искажённые декларации о доходах

Обществo В регионе
В Ингушетии 20 чиновников из регионального минфина наказали за искажённые декларации о доходах Фото: firestock.ru
Нарушения нашли надзорники.

Сотрудники прокуратуры Ингушетии во время проверки установили, что чиновники из регионального минфина в 2022-м подали неполные и недостоверные сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021-й.

Они скрыли факты о недвижимости, машинах, полученных после продажи автомобилей, участков, домов деньгах, ежемесячных и единовременных пособиях и соцвыплатах. Неверно отражены зарплаты и другие источники дохода. Не указаны счета, открытые в банках.

Более того, свыше полугода в ведомстве не принимали меры по приведению в соответствие с республиканским законодательством положений о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих и урегулированию конфликта интересов среди работников минфина.

Поэтому прокурор республики принёс протест с требованием о приведения нормативного правового акта в соответствие с законодательством. Протест рассмотрен и удовлетворен.

Надзорники также внесли в правительство и министерство финансов РИ представления об устранении нарушений. В итоге 20 чиновников республиканского минфина, в том числе пять руководителей территориальных финансовых управлений, привлекли к дисциплинарной ответственности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2