Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии будут судить обманщика дольщиков: видео

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: rg.ru
50 человек до сих пор не могут въехать в оплаченные ими квартиры.

Магасский районный суд рассмотрит дело местного жителя 1970 года рождения, которого обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ. По версии полиции, в 2013 году фигурант, оформив генеральную доверенность компании из Петербурга, решил на бумаге построить четыре высотки в Назрани - на деньги дольщиков.

Злоумышленник начал рекламировать строительство, хотя у него не было разрешительной документации и договоров аренды на земельные участки под многоэтажки.

Дольщики заключили с аферистом контракты и заплатили за квартиры-миражи, взамен получив квитанции к приходно-кассовым ордерам о приёме денег. Договоры в Росреестре не зарегистрированы. Для отвода глаз обвиняемый оформил аренду на участки и даже начал проводить на них работы, которые вскоре прекратились.

С 2016 года стройка «заморожена». Тем не менее мошенник продолжал обманывать соинвесторов и получать от них деньги. Последний заключённый им договор датируется 14 февраля 2020 года.

С 2013-го по 2020-й мужчина похитил средства 50 дольщиков. Общая сумма причинённого им ущерба превысила 195 млн рублей. Квартир его жертвы не получили до сих пор.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2