Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии чиновников минобра подозревают в приеме в эксплуатацию некачественного жилья для сирот

Обществo В регионе
В Ингушетии чиновников минобра подозревают в приеме в эксплуатацию некачественного жилья для сирот Фото: gazetaingush.ru

Стоимость «забракованных» контрактов - 74 миллиона рублей.

Несколько чиновников минобра Ингушетии стали фигурантами уголовных дел из-за приема ведомством у подрядчика некачественного жилья, построенного для детей-сирот.

По материалам прокурорской проверки СУ СКР по региону возбудил уголовное дело про статье «Злоупотребление должностными полномочиями», сообщает надзорное ведомство. Заместитель гендиректора ООО «Мрия» стал фигурантом уголовного дела по ст. «Мошенничество». По данным прокуратуры, чиновники министерства заключили несколько контрактов с компанией «Мрия». По трем из них они приняли в эксплуатацию 61 квартиру в доме, построенном с нарушениями.

Стоимость этих контрактов - 74 млн руб. рублей.

В октябре прошлого года уголовное дело по статье о мошенничестве было возбуждено в отношении замдиректора компании «Мрия» напоминает ТАСС. По данным следствия, в 2016-2017 годах он похитил более 8 млн руб., выделенных на жилье для детей-сирот, когда не предоставил государству 7 квартир согласно госконтрактам.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2