Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии и Чечне люди умирают реже всего

Обществo В регионе
В Ингушетии и Чечне люди умирают реже всего
Минздрав назвал регионы России с самой низкой и самой высокой смертностью.

Минздрав назвал регионы России с самой высокой и низкой смертностью по итогам 2017 года. Согласно статистике Минздрава, самый низкий уровень смертности зафиксирован в Ингушетии (3,2 случая на тысячу человек), Чечне (4,6), Ямало-Ненецком автономном округе (4,9), Дагестане (5,1) и Ханты-Мансийском АО (6,2). При этом наиболее высокие показатели смертности были зафиксированы в Псковской области (17,4 случая на тысячу человек), Новгородской (17,1), Тверской (16,9), Тульской (16,5), Ивановской (15,8), сообщают «Известия».

Средний уровень смертности по стране при этом снизился на 3,9% и составил 12,4 случая на тысячу человек. Снижение показателей смертности было зафиксировано в 79 регионах страны. Сообщается, что за прошедший год в России умерли 1,8 миллиона человек, что на 63,6 тысячи меньше, чем годом ранее.

Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщала, что за 2017 год уровень смертности в стране упал до минимума за последние 25 лет. Кроме того, уровень зимней смертности удалось довести до летних показателей, в том числе благодаря рекордному охвату населения вакцинацией против гриппа. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2