Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии Калиматов поручил поддержать проваливших ЕГЭ выпускников

Обществo В регионе
В Ингушетии Калиматов поручил поддержать проваливших ЕГЭ выпускников Фото: www.ingushetia.ru
«Двоечникам» помогут получить профессию.

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов считает, что специалисты должны оказать особую поддержку выпускникам, которые провалили ЕГЭ или были удалены с экзамена за нарушения. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства республики.

Поручение заняться «двоечниками» Калиматов дал на августовской педконференции, которая всегда проводится перед учебным годом. Он распорядился, чтобы педагоги помогли таким выпускникам определиться с будущей профессией и самореализоваться.

«Они – наши дети, которые оступились в угоду своих амбиций или в надежде оправдать ожидания родителей. Это вовсе не значит, что они плохие. Представьте, какой у них стресс, они и так разочарованы, расстроены, – не отвергайте их. Если они не придут сами, пригласите, проработайте для них алгоритм подготовки, объясните, что не все потеряно, еще можно пересдать, – верните им надежду. От вас многое зависит», – сказал глава Ингушетии участникам конференции.

В этом году педконференция прошла по особой программе. Состоялось 7 стратегических сессий по актуальным направлениям развития образования.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2