Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии мэр Назрани простил местного жителя, стрелявшего в его сына

Обществo В регионе
В Ингушетии мэр Назрани простил местного жителя, стрелявшего в его сына Фото: nazrangrad.ru
Обряд примирения семей состоялся в центральной мечети.

Магас, 22 апреля. /Кавказ Пост/. Сына главы Назрани Алихана Тумгоева ранили 28 марта в здании мэрии. Причиной стал бытовой конфликт. Группа мужчин ворвалась в помещение и расстреляла сына мэра и еще двух человек из травматических пистолетов. По сообщению «Интерфакс-Юг», Алихан Тумгоев решил простить обидчика сына. Это — житель Ингушетии Исропил Баркинхоев.

Обряд примирения семей Тумгоевых и Баркинхоевых состоялся в центральной мечети Назрани. В нем приняли участие богословы, старейшины, общественники и около 200 жителей города. Старший в тейпе Баркинхоевых извинился за причиненную обиду и попросил семью мэра простить Исропила.

Представитель Тумгоевых огласил решение главы Назрани помириться с семьей мужчины, ранившего его сына. Таким образом конфликт был исчерпан и не перерос в межтейповое противостояние. Примирение стало результатом усилий старших в тейпах, которые беседовали со сторонами с самого начала ссоры, сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на  имама центральной мечети Хизира Цолоева.

«Проявление благоразумия, присущего истинному мусульманину, способствует укреплению единства народа. Это мудрое решение, достойное уважения», — цитирует «Интерфакс-Юг» слова Цолоева.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2