Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии минприроды ответит за передачу в аренду участков леса

Обществo В регионе
В Ингушетии минприроды ответит за передачу в аренду участков леса Фото: news-r.ru
Около 4000 гектаров чиновники отдали бизнесменам, нарушив законы. 

УФАС по Ингушетии возбудило 4 дела в отношении минприроды региона и 3 участников торгов по аренде лесных участков, сообщается на сайте ведомства.

При размещении процедуры торгов на сайте torgi.gov.ru на право заключения договоров аренды лесных участков нарушен закон. Министерство природных ресурсов и экологии республики, ООО "Северо-Кавказская лесная компания, ООО "Инг-Лес», ИП Гатиев и ИП Беков заподозрены в сговоре. 

Информация о проведении торгов, в соответствии с законодательством, должна быть размещена на электронной торговой площадке одновременно с размещением на официальном сайте торгов. Но в данном случае все процедуры чиновники провели до размещения этого извещения. На аукционе было 4 лота, но каждом - только по одной заявке от каждого участника, а торги прошли по начальной стартовой цене. В итоге общая площадь переданного в аренду участка леса составила 3,772 гектара, срок аренды - 30 лет у одного участника торгов и по 20 лет — у остальных двух. Общая сумма годового арендного платежа по 4 лотам — около 1,5 млн руб. 

Ранее "Кавказ Пост" сообщил о том, что Всемирный фонд дикой природы добился от властей КЧР отмены рубок леса в Архызе.     
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2