Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии могут ввести курортный сбор

Обществo В регионе
В Ингушетии могут ввести курортный сбор Фото: ingushetia.ru
Власти Ингушетии собираются рассмотреть возможность введения курортного сбора на территории Джейрахского района республики. Об этом заявил глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов.

«Прежде чем принять решение о введении курортного сбора, нам нужно взвесить все его плюсы и минусы. Плюсы, безусловно, есть, при условии, что средства от этих сборов будут расходоваться на создание и поддержание туристической инфраструктуры. Но республика только начала развивать туристическое направление и не хотелось бы отпугивать людей дополнительными расходами. Думаю, что на окончательное наше решение повлияют устойчивый рост туристов, посещающих Ингушетию, а также размер пошлины, установленный в разумных пределах», — цитирует Калиматова его пресс-служба.

Сейчас на территории туристического Джейрахского района Ингушетии действует только один сбор —150 рублей за посещение заповедника «Эрзи».

Отметим, что с 15 декабря 2023 года регионы смогут самостоятельно решать вводить или нет курортный сбор и устанавливать его размер. Сейчас сбор взимают в Алтайском, Краснодарском, Ставропольском краях и  федеральной территории Сириус.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2