Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии оштрафовали чиновников из пяти министерств

Обществo В регионе
В Ингушетии оштрафовали чиновников из пяти министерств Фото: ria.ru
Такие меры надзорники приняли из-за несоблюдения законов о труде.

В пяти ингушских министерствах (минздрав, минобр, министерство автомобильных дорог, министерство природных ресурсов и экологии, министерство ГО и ЧС) сотрудники региональной прокуратуры нашли нарушения законодательства.

Так, чиновники не знакомили работников с локальными нормативными актами, не извещали о начале отпуска за две недели до его начала, давали отпуска не по графику, не вовремя переводили зарплату и выплаты при увольнении. Есть и отступления от нормативов при заключении трудовых договоров.

Не были созданы комиссии по проверке знаний по охране труда, был нарушен порядок проведения обучения по охране труда, не оценивались условия труда, отсутствовали вводный инструктаж и медосмотры.

Надзорники внесли министрам пять представлений об устранении нарушений. Возбуждено 23 дела об административных правонарушениях по ст. 5.27 и ст. 5.27.1 КоАП РФ.

- После этого нарушения устранили. Чиновников оштрафовали на 163 тыс. рублей, - уточнили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе республиканской прокуратуры.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2