Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии от коронавируса умерло гораздо больше мужчин, чем женщин

Обществo В регионе
В Ингушетии от коронавируса умерло гораздо больше мужчин, чем женщин Фото: правительство Ингушетии

Ситуацию с пандемией обсудили в правительстве республики.

Замруководителя Роспотребнадзора по Ингушетии Зара Гетагазова на заседании в региональном правительстве сообщила, что в РИ зарегистрировано 83 летальных исхода от коронавируса, причём в 68,2% случаях от него скончались мужчины, в 31,8% – женщины, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе премьера.

В связи с выходом республики на третий этап снятия ограничений 10 августа, последующими массовыми выездами населения на отдых и возвращением из курортных зон, в том числе морского побережья, началом учебного года и предшествовавшими школьными ярмарками, наблюдался рост заболеваемости. Значительно увеличилось количество свадеб в августе и сентябре, в том числе из-за отложенных ранее.

«Из 657 заболевших за последние 14 дней в анамнезе у 11,3 % – возвращение из курортных зон, 36,2 % посещали за последние две недели свадьбы или похороны, 41,7 % – семейные контакты», – уточнила Гетагазова

Премьер-министр  Ингушетии Владимир Сластенин поднял вопрос эпидемиологической безопасности гостей предстоящего празднования 250-летия единения Ингушетии с Россией.

По его словам, мероприятие пройдет в условиях максимального усиления контроля за обеспечением всех требований.

Торжества проведут на свежем воздухе, приглашенных на событие гостей будут проверять тепловизорами, снабжать средствами индивидуальной защиты, а кресла на трибунах будут регулярно обрабатываться.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2