Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии пациенты больницы пожаловались на стоны соседей по палате

Обществo В регионе
В Ингушетии пациенты больницы пожаловались на стоны соседей по палате Фото: Stock/Gettyimages.ru

Также они недовольны невнимательным персоналом.

В Ингушетии пациенты республиканской клинической больницы имени Ахушкова пожаловались на громкие стоны соседей по палате, а также на невнимательный персонал. В больнице побывала министр здравоохранения региона Зарема Антошкиева, чтобы проверить факты, указанные в жалобе. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе правительства республики.

Жалоба появилась в интернете. Ее написала родственница пациентки, проходящей лечение в больнице. Она утверждала, что на четвертом этаже медицинский персонал не уделяет должного внимания пациентам нескольких палат. Кроме того, некоторые больные очень громко стонут, что мешает пациентам, расположенным в соседних палатах.

Министр побеседовала с родственницей девушки, которая оставила жалобу. Оказалось, что та ухаживает за своей мамой, которая лежит в общепрофильном отделении. Главное причиной недовольства стали соседи по палате, которые доставляли им дискомфорт из-за своих заболеваний.

Было решено перевести чувствительную пациентку из терапевтического отделения в хирургию. Кроме этого, в тактику ее лечения внесли коррективы. Также министр проверила качество оказания медицинской помощи другим пациентам.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2