Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии переселят семьи, проживающие на территории башенных комплексов

Обществo В регионе
В Ингушетии переселят семьи, проживающие на территории башенных комплексов
Власти республики возместят переселенцам материальный ущерб.

Магас, 25 сентября /Кавказ Пост/. Глава Ингушетии заявил на совещании, что семьи, которые проживают в районе башенных комплексов в Ингушетии, должны быть переселены до конца весны 2019 года, - сообщает пресс-служба главы республики.

Евкуров отметил, что башенные комплексы принадлежат всей республике. Данные семьи в свое время оформили фиктивные документы и начали проживать рядом с башнями. По закону, в радиусе до 300 метров от башен никто не имеет право заселяться. До 30 мая 2019 года все семьи должны быть переселены. Так как они проживают там не один год, власти обязуются полностью компенсировать материальный ущерб и расходы.

Глава региона дал поручение составить план и разработать схему переселения лиц, проживающих в непосредственной близости к башенным комплексам. По его мнению, каждый имеет право поехать к башням со своей семьей, друзьями и гостями, а представители тейпов могут ездить к своим родовым башням, проводить сходы и субботники.

"На месте нахождения башен должны быть установлены стенды с их полным описанием - представители каких фамилий и в какое время там проживали. Эта информация должна быть подтверждена различными письменными и археологическими источниками известных кавказоведов, советом ученых во избежание возникновения спорных моментов", - заявил глава Ингушетии. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2