Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии почти 10 тысяч детей отдохнули в пришкольных лагерях

Обществo В регионе
В Ингушетии почти 10 тысяч детей отдохнули в пришкольных лагерях
Школьникам обеспечили трехразовое питание и развлекательную программу.

Магас, 21 июня. /Кавказ Пост/. Лето в самом разгаре, и в пришкольных лагерях уже завершается летняя смена. В течение июня в Ингушетии в таких лагерях отдохнули и набрались сил почти 9,7 тысяч детей возрасте от 6 до 15 лет. Для них была организована культурная, оздоровительная, спортивная и военно-патриотическая программы. Об этом корреспонденту «Кавказ Пост» сообщили в постпредстве Ингушетии при Президенте РФ.

Как рассказала заместитель министра образования и науки Ингушетии Пятимат Угурчиева, «в этом году с 1 июня в республике открылись 62 пришкольных лагеря и 4 стационарных. Пришкольные работают в одну смену, стационарные – в четыре смены».

Во время летнего отдыха ребятам обеспечили трехразовое питание и развлекательную программу. В начале и в конце смены для ребят был организован профилактический осмотр – врачи выезжали в образовательные учреждения и осматривали школьников.

Как отметил глава региона Юнус-Бек Евкуров, профильные ведомства республики заключили соглашения с пришкольными лагерями на проведение массовых образовательных, культурных и спортивных мероприятий. К каждому лагерю было прикреплено учреждение дополнительного образования, с детьми работают воспитатели и студенты республиканских колледжей. В пришкольных лагерях республики проходят праздники, мастер-классы и турниры, организованные минкультуры, минспорта, минздравом и другими ведомствами республики. 

Ребята приняли участие в празднованиях ко Дню защиты детей, Дню образования Республики Ингушетия. Выездные мероприятия во всех пришкольных лагерях региона пройдут ко Дню памяти и скорби 22 июня.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2