Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии появится навигатор с информацией о детских кружках и секциях

Обществo В регионе
В Ингушетии появится навигатор с информацией о детских кружках и секциях Фото: сергиев-посад.рф
Он заработает к началу нового учебного года.

Жители Ингушетии смогут записать своих детей в разные кружки и секции, не выходя из дома. В регионе появится навигатор «Дополнительное образование детей», где будет собрана информация о всех занятиях для детей в возрасте от 5 до 18 лет. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минобрнауки республики.

Новый ресурс запустят в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». Он заработает уже к сентябрю. Это сервис для школьников, их родителей и учителей, который облегчит доступ к программам дополнительного образования.

Родители смогут зайти на портал и выбрать для своего ребенка кружок, секцию или студию в соответствии с его интересами. Навигатор охватит все основные направления допобразования детей: туристско-краеведческое, физкультурно-спортивное, художественное, естественно-научное, техническое и социально-педагогическое.

С помощью поиска родители смогут найти информацию о нужном кружке и записать туда ребенка. В навигаторе будут рубрики, которые позволяют выбрать кружки в определенном муниципалитете, по разным направлениям, в зависимости от особенностей здоровья детей и других характеристик.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2