Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии «Пушкинскую карту» оформило почти 75 процентов молодежи

Обществo В регионе
В Ингушетии «Пушкинскую карту» оформило почти 75 процентов молодежи Фото: stupino.msr.mosreg.ru

Подписчиками стало более 23 тысяч человек.

В Ингушетии на сегодняшний день «Пушкинскую карту» оформило 74,9% общего количества молодежи. Это 23,4 тысячи жителей республики в возрасте от 14 до 22 лет, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства региона.

Сейчас в республике проживает более 31,3 тысяч молодых людей, которые имеют право на получение «Пушкинской карты». Глава региона Махмуд-Али Калиматов напомнил, что карта помогает повысить уровень культурного образования молодых людей. Он поручил довести показатель подписчиков «Пушкинской карты» в Ингушетии до 100%.

«Это важное для государства направление. Воспитывая культурную, образованную, патриотичную молодежь, мы закладываем важную основу под будущее нашей республики и страны в целом»,- сказал Калиматов.

Напомним, «Пушкинскую карту» могут оформить юноши и девушки в возрасте от 14 до 22 лет, которые учатся в государственных и негосударственных учреждениях образования, подведомственных Минобразования, Минкультуры и Минздраву республики.

Программа начала работать в сентябре 2021 года. Сейчас ее участниками являются 12 организаций культуры республики. Картой можно расплачиваться при покупке билетов на культурные мероприятия. Государство перечисляет на нее деньги в размере 5 тысяч рублей в год.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2