Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии родители смогут следить за детьми через интернет

Обществo В регионе
В Ингушетии родители смогут следить за детьми через интернет
Детские сады Магаса оборудуют видеокамерами.

Магас, 6 июля. /Кавказ Пост/. По данным пресс-службы администрации Магаса, один из детских садов города уже оборудован системой интернет видеонаблюдения. 

«С помощью приложения «ОнлайнСадик» можно смотреть live-трансляцию с экрана смартфона или решать вопросы с родителями или воспитателями через мессенджер.» - говорится в пресс релизе. 

В дальнейшем система ОнлайнСадик появится во всех дошкольных учреждениях столицы. 

Следует отметить, что практика с установкой камер уже устоялась в частных детских садах, где родители имеют возможность наблюдать за тем, что происходит в группах и какие методы воспитания используют педагоги. Также это помогает справедливо разрешать конфликты, как между самими ребятами, так и между детьми и воспитателями. Однако, некоторые мамы так сильно увлекаются просмотром реальных событий, происходящих с их чадами, что прилипают к экранам мобильных телефонов на целый день. Как бы то ни было, установка камер внутри групп и в местах общего пользования значительно повысит безопасность воспитанников и даст родителям возможность наблюдать за развитием своих детей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2