Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии сорвался ЕГЭ по информатике из-за проблем с компьютерами

Обществo В регионе
В Ингушетии сорвался ЕГЭ по информатике из-за проблем с компьютерами Фото: Минобрнауки Ингушетии

На ПК закончился срок пробной версии Excel.

В ингушской Назрани на одном из пунктов проведения экзаменов был сорван ЕГЭ по информатике, поскольку на компьютерах закончился срок пробной версии Excel. Выпускники не смогли полностью сдать экзамен, сообщает телеграм-канал Baza.

Инцидент произошел 19 июня на ППЭ в школе №4. Одну из частей ЕГЭ по информатике школьники должны были сдавать на компьютере в программе Excel. И тут неожиданно оказалось, что документ, в котором нужно было провести расчеты, невозможно редактировать. На компьютерах закончился срок пробной версии программы, а лицензионной не было.

Системные администраторы кинулись переустанавливать программу прямо во время экзамена. Но часть детей просто не успела выполнить задание из-за задержки. Теперь непонятно, что будет с результатами ЕГЭ. Издание сообщает, что в региональном Минобрнауки выпускникам посоветовали сразу писать заявление на пересдачу или жалобу.

Отмечается, что представители школы №4 заявили, что ничего страшного не произошло. Они сказали, что проблему с Excel решили за две-три минуты.

По сведениям телеграм-канала, в школе еще до экзамена были проблемы с компьютерами – их просто не хватало. Перед ЕГЭ в школу привезли компьютеры из других учреждений образования, но не успели проверить их.

При этом в Минобрнауки республики сообщили, что 20 июня, во второй день сдачи ЕГЭ по информатике, все прошло без сбоев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2