Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии улучшится качество медицинского обслуживания

Обществo В регионе
В Ингушетии улучшится качество медицинского обслуживания

Создание в регионе Централизованной лаборатории обсудили Юнус-Бек Евкуров и Генеральный директор ЕКДЛ России Константин Рукин.

Во время второй рабочей встречи Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и Генеральный директор Единой клинико-диагностической лаборатории (ЕКДЛ) России Константин Рукин обсудили детали реализации проекта Централизованной лаборатории в регионе.

Создание Централизованной лаборатории подразумевает создание для обслуживания всех государственных лечебно-профилактических учреждений в субъекте и выполнения лабораторных исследований единого высокотехнологичного комплекса, оснащенного современным оборудованием. Также на территории Ингушетии будет создана лабораторно-информационная система и логистическая служба. Все исследования в рамках фонда обязательного медицинского страхования будут проводиться бесплатно.

Стороны подчеркивают, что этот проект важен не только для Ингушетии, но и для страны в целом. Строительство в регионе Централизованной лаборатории предполагает модернизацию специализированного оборудования, а в настоящее время государственных программ по усовершенствованию медицинской техники не предусмотрено. Именно поэтому основным механизмом привлечения инвестиций в сферу здравоохранения является государственно-частное партнерство. 

Благодаря сотрудничеству с ЕКДЛ, в Ингушетии значительно возрастет качество выполняемых клинических исследований, перечень оказываемых услуг и их доступность для населения, сообщает пресс-служба Главы Ингушетии. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2