Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии в рамках программы "Земский доктор" более 15 человек получили по 1 млн рублей

Обществo В регионе
В Ингушетии в рамках программы "Земский доктор" более 15 человек получили по 1 млн рублей
Средства на выплаты сертификатов будут направлены из федерального и регионального бюджетов.

Магас, 29 января./Кавказ Пост/. В Ингушетии в рамках программы "Земский доктор" глава республики Юнус-Бек Евкуров вручил 16 сертификатов на 1 млн рублей молодым врачам, - сообщает пресс-службы главы республики.

По словам Евкурова, благодаря федеральной программе "Земский доктор" в сельских учреждениях, где существует реальная нехватка врачей, к работе были привлечены педиатры, терапевты, кардиологи, рентгенологи и другие специалисты. Практика показала, что получение данных сертификатов становится весомым стартовым капиталом для молодых специалистов при переезде в село, - цитирует пресс-служба.

Также, глава республики выразил уверенность, что пополнение врачей-участников программы позволит решить серьезные проблемы.

Отмечается, что выплаты по сертификату будут осуществляться из федерального и регионального бюджетов в равной мере.

Напомним, что в Ингушетии данная программа начала действовать в 2013 году, на год позже, чем в других субъектах РФ. Только в один высокогорный Джейрахский район, где в ноябре 2013 года открылась новая больница, по этой программе было привлечено более 100 медицинских работников.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2