Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии заболеваемость коронавирусом снизилась в 1,5 раза

Обществo В регионе
В Ингушетии заболеваемость коронавирусом снизилась в 1,5 раза Фото: kubnews.ru
В республику поступило еще почти 9 тысяч доз вакцины.

В Ингушетии отмечается снижение заболеваемости коронавирусом в 1,5 раза. Это результаты за январь относительно декабря 2020 года. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе правительства республики.

Ситуацию с коронавирусом обсуждали на очередном заседании правительства региона. По словам министра здравоохранения республики Рукият Торшхоевой, снижение заболеваемости подтверждено региональным Роспотребнадзором. За последнюю неделю коэффициент распространения коронавируса в Ингушетии снизился до 0,85. В конце декабря он составлял 1,03.

Больные коронавирусом полностью обеспечены лекарствами. Примерно 600 пациентов сейчас лечится дома. Около 2 тысяч 400 пациентов уже получили бесплатные лекарства. Есть резерв медикаментов и СИЗ на 90 дней. В текущем году выделены деньги на покупку лекарств для больных, которые лечатся дома.

Сейчас в Ингушетии работают 330 коронавирусных коек в 5 госпиталях. Все они обеспечены кислородом. В их числе – 72 реанимационных койки. На случай необходимости подготовлено 150 резервных коек.

Первый компонент вакцины уже получило более 1 тысячи 498 человек. Более 300 жителей получили оба компонента вакцины. Более 90% поступившей вакцины израсходовано. Однако уже поступила новая партия. Это 8 тысяч 800 доз. Вскоре ожидается следующая поставка. В республике работают 10 прививочных пунктов, мобильные бригады, организована доставка людей к местам вакцинации.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2