Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии заработали таксофоны с Wi-Fi, зарядкой для телефона и платежными терминалами

Обществo В регионе
В Ингушетии заработали таксофоны с Wi-Fi, зарядкой для телефона и платежными терминалами
10 инновационных будок, оформленных в английском стиле, установлены в Магасе.

Магас, 23 апреля. /Кавказ Пост/ В Магасе, который развивается в рамках концепции "Умный город", заработали 10 инновационных таксофонных будок. Таксофоны оформлены в английском стиле и оснащены доступом к беспроводному интернету, зарядными устройствами, терминалами для оплаты услуг, а также кнопкой вызова такси и полиции. Об этом "Кавказ Пост" сообщили в постоянном представительстве Республики Ингушетия при Президенте Российской Федерации.

«Таксофоны в Магасе были и ранее, но они не вписывались в общий архитектурный ландшафт столицы, выглядели достаточно устаревшими. Нам захотелось красиво обыграть и осовременить эти объекты. С учетом того, что таксофоны сегодня как средство связи уже не так популярны, мы сделали эти объекты многофункциональными и полезными – в первую очередь для удобства наших жителей», - сообщил Юнус-Бек Евкуров, глава Ингушетии. 

Помимо этого, в кабинах установлены специальные планшеты для связи с мэрией Магаса. По словам мэра города Беслана Цечоева, "на планшете можно выбрать один из трех языков – русский, ингушский или английский. Направить свои предложения или жалобы в мэрию можно в текстовом, видео- или аудиоформате. Автоматически информация поступает на специальный сервер мэрии, где эти обращения уже отдельно обрабатываются, а также мне на мобильный телефон".

К слову, всё оборудование внутри кабины работает на солнечных батареях в экологически целях и в целях экономии энергоресурсов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2