Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии жильцы снесенной аварийной многоэтажки 4 года скитаются по съемным квартирам

Обществo В регионе
В Ингушетии жильцы снесенной аварийной многоэтажки 4 года скитаются по съемным квартирам Фото: stroimprosto-msk.ru
Местные власти до сих пор не предоставили людям жилье. 

В Назрани жильцы снесенного аварийного дома ждут обещанных квартир уже 4 года. Они обратились в прокуратуру, и она выяснила, что местные власти не заключили договоры на заселение в новый дом, сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства. 

В числе пострадавших оказалось 30 семей. Все они жили по улице Московской, 13 в двухподъездной четырехэтажке, которую признали аварийной и снесли еще в 2016 году. Тогда же со всеми жильцами заключили соглашения, что на месте снесенного дома построят новый и дадут людям квартиры в нем. 

Ключи от новых квартир должны были вручить жильцам не позднее 31 декабря 2017 года. И действительно, земельный участок, на котором раньше стоял аварийный дом, городские власти отдали в аренду застройщику для возведения жилого комплекса. 

Вот только в нем не предусматривалось квартир для жильцов снесенной четырехэтажки. Прокуратура выяснила, что местные власти не заключили с застройщиком соглашения о выделении людям обещанных 30 квартир. Семьи были вынуждены скитаться по съемным квартирам. 

По инициативе прокуратуры в отношении чиновников мэрии Назрани возбуждено уголовное дело за превышение полномочий. Ведется расследование.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2