Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии жители Карабулака вторые сутки сидят без воды

Обществo В регионе
В Ингушетии жители Карабулака вторые сутки сидят без воды Фото: ИА Saratovnews
понедельник прорвало магистральный трубопровод.

Ингушский Карабулак с населением свыше 41 тысячи человек продолжает оставаться без водоснабжения. Сотрудникам муниципального предприятия «Управляющая компания» не удалось ликвидировать аварию на магистральном трубопроводе, со ссылкой на источник в экстренных службах региона сообщил «Интерфакс-Юг».

Магистральный водопровод диаметром 300 миллиметров в Карабулаке прорвало утром 9 сентября. Авария случилась на улице Осмиева. Вода начала затапливать частные домовладения, поэтому пришлось перекрыть трубу. Все население города, а это более 41 тысячи 400 человек, осталось без водоснабжения. Его планировалось восстановить в кратчайшие сроки, но не получилось.

Дело в том, что для пайки пластиковой трубы ее поверхность должна быть абсолютно сухой. Аварийная бригада рассчитывала устранить повреждение после 22 часов, но к этому времени вода еще не ушла. Специалисты работали до 5 утра, но не смогла запаять водопровод.

Работы на аварийном участке продолжаются до сих пор. Сотрудники «Управляющей компании» подготовили трубу к процессу паяния и приступили к ликвидации прорыва. Ситуацию осложняет сильное давление воды в поврежденном водопроводе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2