Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии 5 чиновников региональной инспекции госстройнадзора подали неполные декларации о доходах

Обществo В регионе
В Ингушетии 5 чиновников региональной инспекции госстройнадзора подали неполные декларации о доходах Фото: riabir.ru
Начальник отдела, к примеру, «забыл», что продал машину.
  
По требованию прокуратуры Ингушетии пять чиновников региональной инспекции государственного строительного надзора привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства. После проверки надзорникам стало известно, что в 2022 г. служащие представили неполные сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021-й.

Сотрудники вписали неверные суммы доходов. Не указаны банковские счета, открытые в тот период. Установлен факт неразглашения срочных обязательств финансового характера по договору займа с кредитным учреждением на приобретение жилья.

Начальник одного из отделов инспекции не указал доход в размере 500 тыс. рублей, полученный после продажи автомобиля. Главный специалист инспекции не отразил сведения о находящейся в собственности его супруги квартиры.

Раздел «Противодействие коррупции» на официальном сайте инспекции в интернете не в полной мере соответствовал установленным требованиям. Так, в подразделе «Деятельность комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов» не были размещены приказы 2021-2022 гг. об утверждении порядка работы этой комиссии.

При этом висело утратившее силу положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих от 2016 г. Поэтому региональная прокуратура внесла начальнику инспекции представление, после чего и наказали вышеназванных чиновников.

О нарушителях изданию «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе надзорного органа РИ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2