Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушском госуниверситете построят учебно-лабораторный корпус

Обществo В регионе
В Ингушском госуниверситете построят учебно-лабораторный корпус Фото: rosvuz.ru
Главгосэкспертиза России изучила проектно-сметную документацию и дала положительное заключение.

Эксперты Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы РФ изучили проектно-сметную документацию на строительство учебно-лабораторного корпуса естественно-научных дисциплин Ингушского госуниверситета в Магасе, сообщает пресс-служба ведомства. По итогам рассмотрения материалов, предоставленных повторно, выданы положительные заключения. 

Ингушский госуниверситет основан в 1994 году, уточнили в ведомстве. Это один из самых молодых вузов России. В нем обучаются более 10 тысяч студентов.

Учебно-лабораторный корпус предназначен для проведения занятий по естественно-научным дисциплинам. Там разместятся кафедры анатомии человека, нормальной физиологии, теоретической механики, теории механизмов и деталей машин, физико-математического факультета, микробиологии, физики и математического анализа. Также оборудуют лаборатории, спортивный, тренажерный, актовый залы.

Появится и двухэтажный клуб со зрительным залом на 485 мест, где будут работать студии декоративно-прикладного искусства и дизайна, изобразительного искусства, хореографии и кино-  и фотостудия.

Проект также предусматривает устройство трансформаторной подстанции, дизель-электрической установки и работы по благоустройству территории. 
  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2