Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Интернете появились фотографии из особняка задержанного депутата Раджаба Абдулатипова

Обществo В регионе
В Интернете появились фотографии из особняка задержанного депутата Раджаба Абдулатипова

В роскошном доме брата Рамазана Абдулатипова прошли обыски.

Махачкала, 27 сентября. /Кавказ Пост/.  С обыском правоохранители нагрянули в жилище главы парламентского комитета по образованию, науке и культуре, делам молодежи, спорту и туризму Народного Собрания РД вчера, 26 сентября.

Судя по фотографиям, тут же наводнившим Интернет, владелец дома привык к роскоши. Особняк  расположен на побережье Каспийского моря. Соседями Раджаба Абдулатипова, кстати, являются его брат Рамазан Абдулатипов и бывший высокопоставленный чиновник, экс-министр образования и науки РД Шахабас Шахов, ныне находящийся под следствием.

Фотографии иллюстрируют, что в доме есть дорогая коллекция музыкальных инструментов. Неотъемлемой частью интерьера стали многочисленные портреты Рамазана Абдулатипова и самого хозяина дома – по отдельности и вдвоем.

Подлинный шедевр - именной ковер, он был соткан специально для Раджаба Абдулатипова и копирует одну из его фотографий.
«Махачкалинские известия» , особняк оформлен в лучших традициях богатых домов Дагестана: дорогой паркет, двери, люстры, ковры, роскошная мебель, большой телевизор и мраморная лестница с коваными перилами.

Напомним, что Раджаба Абдулатипова представители УФСБ задержали в Махачкале вчера, 26 сентября. Ему инкриминируют участие в преступном сообществе.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2