Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кабардино-Балкарии глава села предстанет перед судом

Обществo В регионе
В Кабардино-Балкарии глава села предстанет перед судом Фото: iz.ru
Руководитель Кубы уличён в служебном подлоге.

В КБР завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации сельского поселения Куба, которому инкриминируют служебный подлог, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе СКР по региону.

Чиновника подозревают а фальсификации документов.
Кстати, приговором суда от 4 марта 2019 года односельчанин подозоеваемого был признан  виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ, и ему было  назначено наказание в виде обязательных работ сроком 300 часов.

Для его отбывания осужденный был направлен по месту жительства в администрацию сельского поселения Куба, где распоряжением главы  был принят на работу уборщиком в период обязательных работ. 

Глава муниципалитета, зная, что односельчанин с момента приема на работу злостно уклоняется от выполнения своей работы, желая помочь из личной заинтересованности,  не отбывать назначенное наказание, давал незаконные указания подчиненному сотруднику о внесении в табеля учета рабочего времени осужденного, которые обвиняемый заверил своей подписью и печатью. Затем направил эти сведения в подразделение УФСИН России по КБР.

На основании фейковых документов осужденный был незаконно снят с учета в связи с якобы отбытием наказания.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2