Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кабардино-Балкарии на автовышке подняли черкесский флаг

Обществo В регионе
В Кабардино-Балкарии на автовышке подняли черкесский флаг Фото: sm-news.ru
Так один из строителей решил отметить День черкесского флага.

Нальчик, 26 апреля. /Кавказ Пост/. День черкесского флага отмечается 25 апреля. Традиционно его празднуют жители КБР, КЧР и Адыгеи, а также представители диаспоры во всем мире.

Черкесский флаг — это зеленое полотно, на котором изображены 3 золотые стрелы и 12 золотых звезд. Звезды символизируют основные племена адыгского народа, а перекрещенные стрелы -  единство и союз адыгских племен.
«Кавказ. Реалии» сообщает, что в честь праздника в Нальчике состоялся концерт, народные игрища и церемония зажжения свечей. В Карачаево-Черкесии программа была аналогичной, но добавился еще и автопробег. В Адыгее День черкесского флага отмечается особенно пышно: он является государственным символом республики. В числе праздничных мероприятий скачки, шествие,митинг, концерт, конное шествие и автопробег.

Но оригинальнее всех День черкесского флага отметили в Кабардино-Балкарии. В Нарткале один из строителей закрепил его на подъемнике автовышки и вознес на максимальную высоту, которую позволяет стрела. Видеозапись необычной акции появилась в Instagram на странице местного паблика.


Читателям идея понравилась. В своих комментариях они одобрили патриотизм строителя, назвали его «настоящим черкесом» и отметили, что акция красивейшим образом демонстрирует любовь к своей Родине.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2