Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кабардино-Балкарии обсудили экологические проблемы

Обществo В регионе
В Кабардино-Балкарии обсудили экологические проблемы

В Нальчике прошла всероссийская конференция с международным участием «Горные экосистемы и их компоненты».

Всероссийская конференция с международным участием «Горные экосистемы и их компоненты» прошла в Кабардино-Балкарии. В конференции участвовали представители ведущих академических институтов, вузов, заповедников и природоохранных учреждений со всей России и из-за рубежа, сообщается на официальном сайте Года экологии в России.

Форум призван объединить усилия различных специалистов в области изучения флоры и фауны горных территорий на разном уровне организации, от молекулярного до экосистемного. В программу мероприятия также входил обмен научной информацией и разработка предложений для решения экологических проблем.

По итогам конференции был составлен сборник материалов, охватывающий наиболее актуальные проблемы биологии и экологии горных экосистем и их компонентов. Сборник разделен на три тематические части: биоразнообразие в горных условиях, экология и эволюция организмов и сообществ в условиях горных территорий и экологические основы рационального освоения и охраны природных ресурсов гор.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2