Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Карачаево-Черкесии семья инвалида-ветерана живет в доме с дырявой крышей и без удобств

Обществo В регионе
В Карачаево-Черкесии семья инвалида-ветерана живет в доме с дырявой крышей и без удобств Фото: "Политика 09"
Власти отказываются признать дом аварийным.
Черкесск, 29 мая. /Кавказ Пост/. Многодетная семья инвалида и ветерана боевых действий живет в ауле Инжичишхо Хабезкого района. Супруга ветерана Альбина Разова рассказала, что дом у них непригоден для проживания. Об этом сообщает «Политика 09».

По словам Альбины Разовой, в доме течет крыша, обваливается потолок. Через гнилые рамы дуют сквозняки. Пол прогнил и покрылся щелями, штукатурка на стенах облупилась. К тому же фундамент разрушен, а в несущей стене образовалась сквозная трещина. В доме 1964 года постройки нет водопровода и канализации. Несмотря на это, власти отказываются признать здание аварийным.

«Мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Но комиссия оценила наш дом как нуждающийся в капитальном ремонте, хотя на самом деле он ветхий», – цитирует «Политика 09» слова Альбины Разовой.

Женщина добавила, что семья является малоимущей и многодетной, один из детей болен. Разова несколько лет обивает пороги разных инстанций, но безрезультатно. По ее словам, глава района обещал помочь, но пока не сдержал свое слово.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2