Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Каспийске мать умершего десятимесячного ребенка обратилась в прокуратуру

Обществo В регионе
В Каспийске мать умершего десятимесячного ребенка обратилась в прокуратуру Фото: Инстаграм
Женщина также направила обращение в республиканский минздрав.

Она утверждает, что из-за непрофессионализма некоторых врачей и медсестер городской больницы было упущено драгоценное время, вовремя не был поставлен диагноз, и в итоге малыш умер. Убитая горем мать говорит, что медсестры ставили ребенку капельницу в какой-то подсобке, с трудом взяли кровь на анализ, выдали ей кипяток вместо питьевой воды, а потом у мальчика стали синеть губы и конечности, начались судороги.  

Женщина молила отправить ее с сыном в Махачкалу, но получила ответ, что это невозможно из-за коронавируса. Историю болезни скончавшегося под ИВЛ младенца семье не дают до сих пор.

Творящееся в больнице Каспийска автор обращения, сама медик по образованию, назвала беспределом.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

#ОтПодписчиковТутДагестан Ассалам алейкум! Выложи пожалуйста админ! моего десяти месячного сына 31.07.2020. убили в центральной больнице, города Каспийска, утром около 8,30 утра я вызвала скорую потому что мой сын температурил и к девяти часам нас привезли в центральную больницу города Каспийска в инфекционное отделение, сначала мы около получаса ждали пока врач появится потом этот самый врач даже толком не осмотрев ребёнка визуально определил что это не их пациент и направил нас в реанимационное отделение где мы также потеряли полчаса, сначала нам сказали что нет мест, и дали градусник, хотя скорая уже измерила температуру и отметила, минут через десять отправили на рентген, после чего нашли место где-то в подсобке где у них хранилась аппаратура и завели нас с ребёнком туда, и две медсестры начали ставить капельницу ребёнку, после 25-30 минут безуспешного старания они решили что это не удобное помещение для того чтобы ставить капельницу и перевели нас в палату где уже лежал пожилой мужчина, и вызвали других медсестёр на помощь с какого-то детского отделения, горем пополам эти работники, поставили ребёнку капельницу, после чего также помучали ребёнка чтобы взять кровь на анализы из Вены, не однократно протыкая Вену, как будто бы нельзя было это сделать с одного раза, в итоге помучав ребёнка очередной раз, нашли Вену на ноге, минут через 20 взяли кровь из пальца, с трудом! Где уже невооруженным взглядом было понятно что у ребёнка обезвоживания, Ребёнок хотел кушать и я попросила дать мне возможность покормить ребёнка, мне запретили сказали что нельзя кормить что у ребёнка гастроэнтерит! дайте просто воду, я попросила у них воду и мне принесли кипяток, на вопрос как я дам ребёнку кипяток дали какую-то тарелку и сказали остужайте сами, у нас нет другой Воды, я уже пожалев что нас привезли туда попросила перевести нас в Махачкалу, на что мне ответили что это не возможно связи с корона вирусом, ребёнок очень быстро выпил воду и всё ровно хотел кушать, всё двигалось очень вяло! Время летело, а врачей не было! Продолжение в комментариях

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2