Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР 8 кадетов попали в больницу, отравившись неизвестным веществом

Обществo В регионе
В КБР 8 кадетов попали в больницу, отравившись неизвестным веществом
ЧП произошло в кадетской школе Бабугента.

В Черекском районе Кабардино-Балкарии восемь воспитанников кадетской школы из Бабугента оказались в больнице с отравлением неизвестным веществом. Все поступившие в больницу кадеты находятся в состоянии средней и легкой степени тяжести.  У подростков диагностировано отравление. Чем именно отравились кадеты - неизвестно, медики ждут результатов экспертизы, - сообщает ТАСС со ссылкой на республиканский Роспотребнадзор.

Тем временем, в городе Прохладном сотрудники прокуратуры проверили, как выполняются санитарно-эпидемиоло​гические требования относительно организации питания детей в общеобразовательных учреждениях. В итоге были обнаружены просроченные продукты, товар без маркировки и необходимого сертификата, в холодильниках и на складах продукты хранились с нарушениями.
По итогам проведенной проверки в адрес главы Управления образования администрации Прохладного и руководства общеобразовательных учреждений было внесено 11 представлений об устранении выявленных нарушений, сообщает прокуратура КБР. 10 должностных лиц привлечены к административной ответственности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2