Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР до 2026 г. проведут капремонт во всех городских и районных центральных поликлиниках

Обществo В регионе
В КБР до 2026 г. проведут капремонт во всех городских и районных центральных поликлиниках Фото: РИА Новости
Запланировано и строительство медучреждений.

В Кабардино-Балкарии по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения КБР» проведут капремонт всех городских поликлиник и поликлинических отделений центральных районных больниц. Запланированы также строительство зданий врачебных амбулаторий, участковой больницы в с. Эльбрус и реконструкция городской детской поликлиники.

Об этом «Кавказ Посту» сообщили в пресс-службе республиканского минздрава, добавив, что медучреждения оснастят диагностическим медицинским оборудованием, амбулатории — санитарным транспортом.

До конца 2022 года планируется завершить ремонт зданий трёх поликлиник в столице региона, поликлинических отделений  в Тереке и Чегеме, п. Кашхатау и Залукокоаже. В 2023 году сделают ремонт поликлиник в Прохладном, Баксане и Тырныаузе.

Продолжается ремонт главного корпуса межрайонной многопрофильной больницы в Нарткале, в котором после проведения работ откроют районную поликлинику. Завершить работу планируется в первом квартале 2023 года. До конца 2022-го планируется также закончить реконструкцию городской детской поликлиники № 1 в Нальчике.

В этом году сдадут в эксплуатацию новое здание амбулатории в селе Аушигер. Ещё одна амбулатория строится в селе Куба, а в посёлке Эльбрус возводят участковую больницу. 

До 2025 года планируется строительство зданий врачебных амбулаторий в с. Октябрьское, Жемтала, Белая Речка, Кенже, Звездный, Нижний Черек, Куба-Таба, Красносельское, Светловодское, Дейское. Капремонт проведут в амбулаториях в населённых пунктах Яникой, Кичмалка, Нижний Чегем, Нартан, Шалушка, Герменчик, Урожайное, Кенделен, Верхний Куркужин, Урвань.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2