Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР фирма более полугода маскировалась под мусорного регоператора

Обществo В регионе
В КБР фирма более полугода маскировалась под мусорного регоператора
Уголовное дело возбуждено против ООО «Урвантранссервис».

Нальчик, 29 июня. /Кавказ Пост/. В Кабардино-Балкарии фирма  «Урвантрансервис» не имела статуса регоператора, но это не мешало ей вывозить мусор и брать за это плату. С начала года лже-регоператор получил около 300 тысяч прибыли.

Отметим, что мусорный регоператор в республике только один – «Экологистика», таким образом «Урвантранссервис» нарушило закон.

«Генеральный  директор ООО «Урвантранссервис», будучи единственным выгодоприобретателем, осуществлял деятельность, которая нарушает установленный государством порядок обращения с ТКО, выражающейся в незаконной подмене функций специализированной организации, определенной органом государственной власти субъекта Российской Федерации, присваивании полномочий государственных органов в области тарифного регулирования и коммерческого учета объема и массы ТКО, неправомерном заключении договоров (соглашений) и взимании платежей за услуги в данной сфере», – разъяснили в СУ СКР по КБР.

Против директора «Урвантранссервис» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2