Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР гендиректора строительной компании обвиняют в мошенничестве, а руководителя Минприроды в превышении должностных полномочий

Обществo В регионе
В КБР гендиректора строительной компании обвиняют в мошенничестве, а руководителя Минприроды в превышении должностных полномочий
В отношении обоих уже возбудили уголовные дела.

По данным МВД, при реализации госпрограмм в сфере природоохраны в 2015 году между Минприроды КБР и строительной компанией был заключен контракт на ремонт берегоукрепительных сооружений в пойме реки Баксан. А с апреля 2016 года ведущиеся работы были приостановлены.

«Бывший глава министерства, осознавая, что берегоукрепительные работы осуществлены не в полном объеме, а их качество не соответствует требованиям госконтракта, дал распоряжение об оплате выполненных работ, причинив государству ущерб на 3,7 млн рублей», - сказано в сообщении ведомства.

Следственное управление МВД по КБР в отношении бывшего руководителя министерства Природных ресурсов республики возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), а в отношении гендиректора строительной компании - по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2