Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР готовятся ввести систему QR-кодов

Обществo В регионе
В КБР готовятся ввести систему QR-кодов Фото: www.interfax.ru
Она будет работать при посещении социальных и других учреждений.

В Кабардино-Балкарии в ближайшее время введут систему QR-кодов. Она будет действовать при посещении социальных и других учреждений и организаций. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы КБР.

О введении системы QR-кодов сообщил на «муниципальном часе» глава республики Казбек Коков. Новую меру собираются ввести потому, что в республике наблюдается большой прирост больных коронавирусом.

Ежедневно выявляют около 100 зараженных, каждый день умирает 3-4 человека. Сейчас в республике развернуто 1257 коек. 1151 место занято, 121 человек в реанимации. Потребность в коронавирусных койках растет, поэтому в ближайшее время в ковидный госпиталь перепрофилируют Центр СПИД, а потом - ЦРБ Терского муниципального района.

Ежедневно растет потребность КБР в кислороде. Сейчас региональным госпиталями нужно 14,5 тонн в сутки, всего неделю назад это было 11 тонн, а месяц назад – 7 тонн.

Министр здравоохранения КБР Рустам Калибатов сказал, что меньше всего людей умирает от коронавируса в тех районах, где успешно идет вакцинация. Казбек Коков поручил создать группу контроля за ходом вакцинации. А Роспотребнадзор будет следить, чтобы невакцинированных граждан не допускали к работе согласно постановлению главного санитарного врача.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2