Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР из-за коронавируса отменили гастрономический фестиваль

Обществo В регионе
В КБР из-за коронавируса отменили гастрономический фестиваль Фото: tass.ru
Но школы закрывать не планируют.

В Кабардино-Балкарии 1 октября состоялось заседание оперштаба, на котором обсуждали ситуацию с коронавирусом в республике. Об этом рассказал «Кавказ Пост» в пресс-службе главы региона.

В числе прочего участники заседания обсудили ситуацию с проведением мероприятий, в которых принимают участие больше 50 человек. Подумали и решили отменить гастрономический фестиваль. Который должен был состояться в КБР в начале октября.

При этом было отмечено, что система здравоохранения республики справляется с ситуацией, несмотря на рост заболеваемости в регионе. Поэтому сейчас нет речи о закрытии экономики. Не будут вводить и дополнительные ограничения.

«Что касается образовательных учреждений, то здесь также не наблюдается высоких значений по заболеваемости, чтобы говорить о массовом закрытии школ или введении досрочных каникул. Решение по каждому учреждению будет приниматься индивидуально в зависимости от показателей заражения COVID-19», - сказал глава КБР Казбек Коков.

На 1 октября в республике зарегистрировано 7 тысяч 712 случаев заболевания. 6 тысяч 512 пациентов выздоровели, 94 – умерли. За последние сутки коронавирусом заразилось 50 человек.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2