Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР между самыми благоустроенными городами и селами распределят 5 млн рублей

Обществo В регионе
В КБР между самыми благоустроенными городами и селами распределят 5 млн рублей Фото: pravitelstvo.kbr.ru

Села получат премии по 400 тысяч рублей и города – по 500 тысяч рублей.

В Кабардино-Балкарии самые благоустроенные города и села получат премии, которые можно будет потратить на дальнейшее благоустройство. В республике начался смотр-конкурс, в рамках которого в качестве победителей выберут 10 сел и два города. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства республики.

Цель конкурса – воспитание хозяйского отношения к своей малой Родине. Организаторы хотят, чтобы жители, предприятия и организации стремились благоустраивать свои территории, бережно относились к общественному пространству. Конкурс проводит Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований КБР».

Заявки могут прислать все желающие муниципалитеты. Они должны представить в жюри перечень своих благоустроенных объектов. оценивать их будут по 10 критериям, в числе которых санитарное содержание и озеленение территорий, социальных объектов, состояние дорог, кладбищ и памятников и даже наличие красочно оформленного въезда в село или город.

Итоги конкурса подведут с 26 октября по 1 ноября года. максимально можно набрать 74 балла. Между победителями конкурса распределят 5 миллионов рублей. Села получат по 400 тысяч рублей, города – по 500 тысяч.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2