Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР можно оплатить покупку с помощью улыбки

Обществo В регионе
В КБР можно оплатить покупку с помощью улыбки Фото: Сбер

Люди, живущие в Кабардино-Балкарии, стали улыбаться чаще. Таким способом в этом году POS-терминалы Сбера в регионе стали принимать оплату за покупки.

Как рассказала управляющий Кабардино-Балкарским отделением Сбербанка Залина Бейтуганова, Сбер активно развивает доступность безналичных платежей в республике.

«Сервисы банка позволяют произвести оплату за несколько секунд даже без использования карты или мобильного телефона: достаточно просто улыбнуться в камеру на кассе магазина. "Оплата улыбкой"  — еще один шаг к развитию бесконтактных методов оплаты для тех, кто ценит удобство, инновации и свое время», — подчеркнула Залина Бейтуганова. 

Сервис «Оплата улыбкой» в Кабардино-Балкарии начал работу с сентября 2023 года. С помощью новой технологии можно покупать продукты, одежду, книги и другие популярные товары. Сейчас на территории КБР функционируют уже более 300 терминалов с такой функцией. 

Отметим, что клиентам Сбера доступна оплата по биометрии. Подключить опцию можно в мобильном приложении банка. Клиенту нужно активировать сервис распознавания по лицу, выбрать карту, с которой будут производиться покупки, и вписать код безопасности — он может понадобиться для дорогостоящих приобретений.

После этого можно покупать товары буквально одним взглядом, посмотрев в камеру терминала на кассе. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2