Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР основную часть школьников отправляют на каникулы

Обществo В регионе
В КБР основную часть школьников отправляют на каникулы Фото: www.oka.fm
Занятия продолжатся только для учеников 9 и 11 классов.

В Кабардно-Балкарии за последнюю неделю количество детей, заболевших ОРВИ и коронавирусом, увеличилось на 54%. Из-за этого основную часть школьников решено отправить на внеплановые каникулы. Об этом рассказал глава республики Казбек Коков в своем инстаграм-аккаунте.

Он отметил, что это рекомендация регионального Оперштаба. Каникулы продлятся с 26 января по 6 февраля включительно для учеников 1-8 и 10 классов. То есть занятия продолжатся только для выпускников – 9-классников и 11-классников. Они будут учиться в очном формате.

Работодателям рекомендовано перевести как можно больше сотрудников на удаленную работу, а совещания проводить по видеосвязи. В государственных учреждениях временно приостановят прием граждан. документы будут принимать в электронном формате или в режиме «единого окна».

Все поликлиники Нальчика и ковидные амбулатории уже подключили к единой многоканальной линии «122», скоро подключат и районные поликлиники. Граждане смогут задать вопросы по номеру «112». А также обратиться в ковидные амбулатории для назначения лечения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2