Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР по преступной халатности воспитатель интерната угробила девочку

Обществo В регионе
В КБР по преступной халатности воспитатель интерната угробила девочку

СКР завершил расследование уголовного дела в отношении сотрудника школы-интерната, обвиняемой в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Жуткая трагедия произошла ещё в канун 2016 года. Вечером 23 декабря воспитанники одной из групп были в игровой комнате. Воспитатель прекрасно понимала, что дети всегда должны находиться под её неусыпным контролем. Однако, нарушив должностную инструкцию и правила внутреннего распорядка интерната, женщина оставила детей без присмотра. В это время сильно поссорились 13-летний подросток и 12-летняя девочка. Мальчик с силой ударил воспитанницу ногой по ноге, девочка не удержалась и, падая, ударилась головой о твёрдый предмет. В тот момент она получила весьма опасную для жизни черепно-мозговую травму.

Вернувшись в комнату, воспитатель застала пострадавшую всю в слезах. Воспитанница жаловалась на сильную головную боль. Проявив преступную небрежность, работник интерната даже проигнорировала отсутствие аппетита у ребёнка за ужином и постоянные жалобы на головную боль, не вызвала к ней медработника, а лишь уложила девочку спать и спокойно ушла домой.

В 23 часа ночи лишь дежурный воспитатель вызвал в интернат «Скорую помощь». Медики определили состояние ребёнка как крайне тяжёлое и госпитализировали её в районную больницу. Там девочка и умерла. По результатам расследования следователь Следственного комитета России по Кабардино-Балкарии в министерство образования республики внёс представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2