Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР семьям мобилизованных возместят расходы на сборы в дорогу

Обществo В регионе
В КБР семьям мобилизованных возместят расходы на сборы в дорогу Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Также бойцам установлена ежемесячная выплата в 25 тысяч рублей.

В Кабардино-Балкарии семьям мобилизованных возместят расходы, которые они понесли во время сбора ребят в дорогу. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Казбек Коков.

Он отметил, что мобилизация проходила оперативно, поэтому семьям ребят, которые получили повестки, пришлось потратить собственные деньги на то, чтобы приобрести ряд необходимых принадлежностей для бойцов. Власти республики помнят об этом и собираются компенсировать эти расходы.

К этой работе подключились и предприниматели республики: они изъявили желание стать спонсорами в важном деле. Коков поручил главам муниципалитетов провести подомовые обходы и составить соответствующие списки. Кроме того, он напомнил, что нужно оперативно реагировать на все просьбы о помощи со стороны семей мобилизованных.

Об этом глава региона говорил на оперативном совещании с главами администраций районов и городских округов республики. там также обсуждался ход частичной мобилизации, меры соцподдержки семей мобилизованных и оказание помощи бойцам в обеспечении необходимым снаряжением.  

Первые мобилизованные жители республики отправились к месту несения службы на прошлой неделе. На федеральном уровне для них предусмотрены меры поддержки. Кроме этого, власти КБР установили дополнительные социальные выплаты. Каждый мобилизованный житель региона будет получать ежемесячно 25 тысяч рублей.

В случае ранения предусмотрена региональная выплата в размере от 100 до 300 тысяч рублей - в зависимости от степени тяжести ранения. Если боец погибнет, его семья получит миллион рублей.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2