Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР снимают ряд запретов, введённых в связи с коронавирусом

Обществo В регионе
В КБР снимают ряд запретов, введённых в связи с коронавирусом Фото: cityreporter.ru
Но пролонгирован срок действия режима самоизоляции для граждан, которым больше 65 лет.

Глава КБР Казбек Коков 17 февраля подписал Указ о снятии нескольких антиковидных запретов, сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства региона.

В частности, стало недействительным ограничение на оказание услуг организациями общественного питания в период с 23.00 до 6.00.

С работодателей снята обязанность о переводе на удалённый режим работы не менее четверти работников. Этот пункт теперь носит рекомендательный характер и не имеет ограничений по числу сотрудников,
которых руководитель может перевести на домашний режим.

Однако для лиц старше 65 лет требование о дистанте пока актуально. Оно действует и в отношении граждан, имеющих ряд заболеваний; кроме тех, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования учреждения. Руководителям организаций власти КБР рекомендуют утвердить списки работников, не подлежащих переводу на дистант.

Помимо этого, пролонгирован срок действия режима самоизоляции для граждан, которым больше 65 лет, а также граждан, имеющих ряд недугов. Для них сохранена возможность совершать прогулки, исключая места массового скопления людей.

В регионе сохраняются ограничения на проведение массовых мероприятий с участием более 50 человек и при условии соблюдения мер профилактики, в том числе в заведениях общепита.

Ранее сообщалось о некоторых послаблениях на Ставрополье.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2